|
От
|
Вад
|
|
К
|
Дервиш
|
|
Дата
|
20.11.2000 09:55:40
|
|
Рубрики
|
Современность; ВВС;
|
|
Re: Так таки и раздолбать?:))
>>Е:
>>Почему это? Скорее наоборот, опыт всех войн свидетельствует, что береговая авиация проигрывает палубной.
>========================================== Уважаемый Ексетер! Ктож вам это сказал?:)Никогда подобного не происходило!Я бы даже сказал что наземная авиация частенько долбала флот и на евро ТВД и на Тихоокеанском также а вот существенных примеров обратного не наблюдалось извините. Более того в те времена авианосцы старались не подходить к материковым землям и абсолютно правильно делали! Они и сейчас туда не стремятся.:)
**2 мировая война-Тарава,Гуам и пр.острова.Филипиннская операция-у американцев
>==========================================
>>И что сегодня Россия реально может противопоставить АУГ в смысле береговой авиации? Только Ту-22М3, в подавляющем большинстве с устаревшими ракетами Х-22.
>==========================================
>Кудаж вы Х-31 сверхзвуковую то дели? Кром того её могут нести и Су 24 если не ошибаюсь? А к характеристикам ракет воздух -воздух для борьбы ч авиац ПВО ордера Р-73 и Р-77 им еще лет десять нужно достигать?:) Да и равного самолета с Ту-22М3 у них просто нетути:)Да и такая вещь как "Яхонт" тоже доделывается?
**Сколько самолетов вооружено Х-31 и особенно Яхонтом,подскажите пожалуйста
> И сколько этих Ту-22М3 осталось, и сколько из них в исправном состоянии?
>==========================================
>Ну уж из 268 построенных Ту-22М3 наверно как минимум щтук двести на ходу!:) И ресурс у них неистрачен (бо мало летали)Я так думаю что и 50 ти за глаза!Так еще Ту-22 М2 есть!
**Ту-22М3-примерно по 100 в ВВС и ВМФ,а вот с Ту-22М2 вопрос или ои еще летают.
Но не забудьте,что ВВС не тренируется по морским целям,а это очень спецефично
>А дальняя авиация Ту-95 и Ту -160 по морским целям случись не отработает? У них кажись "москиты" имеются?
> А и кстати почему вы так напрочь отвергаете применение береговой БА по кораблям?:)
**Ну я не думаю,что АУГ подойдет так близко к берегу,наверное не ближе 500-600км
>==========================================
> А Су-24, тем более ВВС, вообще у нас ПКР не имеют практически (только противорадиолокационные ракеты в лучшем случае - на Балтике у морских Су-24М Х-58 в качестве "эрзац-ПКР" должны были применяться).
>==========================================
>Хе Хе . Да конечно СССР не имея авианосцев не озаботился средствами их поражения ?:) Смешно!:)
**Ну почему же
1.АПЛ с КР(пр.949А)
2.МРА
3.НК с КР(Киров,Слава)
Но мне кажется,что речь идет о другом.Несколько авианосцев быстро переброшенных к побережью могут резко усилит уже существующую группировку авиации на этом ТВД.Естественно ,чисто морская операция может носить только локальный характер на удаленном театре.
В случае с Россией,я думаю речь может идти только о Дальнем Востоке,в основном в удаленных районах как Камчатка,Курилы,возможно Сахалин.
>==========================================
> Мэхена - решительно идти к побережью противника и разнести все там к чертовой матери. См. заодно и Корею, и Вьетнам, и Персидский залив, и Югославию.
>==========================================
>Примеры впечатляют!!! Особенно первые два!:))) Вы серьезно считаете что флот США выиграл эти войны с помощью доктрины Мэхена??? В таком случае кто их проиграл?
**По поводу Кореи и Въетнама,эти войны не выиграны США более по политическим чем военным аспектам(так-же как Афганистан) и уж тем более не морским
>Что касается двух вторых хотелось бы подчеркнуть отсутствие ЖЕЛАНИЯ противостоять своими ПВО и конечно мизерный процент пораженных боевых целей как авиацией флота так и прочей авиацией.
>? Американскую? "Москиты" в США продал еще Елкин в 1993 или 1994 г, так что сейччас США "Москиты" особо не интересуют.
>==========================================
>Елкин общеизвестная падаль, но противодействия "Москитам " все одно так и не разработалию
>==========================================
>А 16 (или 32, или 48) "Москитов" США волнуют больше, потому что с наличием сверхзвуковых ПКР у России они ничего поделать уже не могут, а воспрепятствовать их распространению - могут попытаться.
>==========================================
>Дык что нам мешает их продать? Я думаю что в определенном варианте можно и продавать.
>==========================================
> И китайский флот США считают на сегодня более боеспособным и потенциально опасным, чем русский.
>==========================================
>Ну уж этто вы загнули просто уважаемый Эксетер!:) Я думаю что командование 7м флотом США с вами не согласится!!!Однозначно! С вами в этом вопросе даже певец ВМФ США Т.Кленси категорически не согласен! :)))
>Кроме того не стоит забывать что доктрина уничтожения АУГ и АУС путем применения по ним тактического ЯО -никто не отменял а средства доставки вполне еще пригодны , Что МР что ДА , или подводные ,надводные РК.
>С уважением Дервиш.
>>С уважением, Exeter