От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К kir Ответить по почте
Дата 01.11.2000 22:02:17 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: Вопрос танкистам.

Привет!
>>Грузовики есть. Чтобы их найти достаточно изучить штат взвода материального обеспечения батальона и аналогичной роты полка :)
>Я вот всё хотел спросить у знаюших, зачем такое дублирование? Если у батальонов есть по юниту, то зачем полку? Или рота и взводы это одно и тоже, рота просто раздаёт свои взводы по батальонам?

Еще больше, если по ремонтным подразделениям, то у дивизии отдельный ремонтно-восстановительный батальон (ОРВБ). А еще есть подвижные танко-ремонтные заводы (ПТРЗ) и подвижные агрегатные танко-ремонтные заводы (ПТАРЗ).

Дело в том, что и для подразделения обеспечения и ремонтные подразделения они имеют различные возможности по осуществлению обеспечения и ремонта. За снабжение подразделений отвечает старший начальник (т.е. должен иметь транспорт), а само подразделение тоже должно иметь возможности для самообеспечения (тоже иметь транспорт).

По ремонтам. Во взводе мто (материально-технич. обеспеч. ) проводятся только мелкие текущие ремонты, в ремроте текущие но в больших объемах и совсем немного средних в ОРВБ проводят средние ремонты и имеется возможность по проведению кап.ремонта.

С уважением, В.Чобиток http://armor.kiev.ua/