|
От
|
Романов
|
|
К
|
Prepod
|
|
Дата
|
05.12.2024 19:47:17
|
|
Рубрики
|
Современность; Армия;
|
|
Re: Кадровый отбор...
>>. Мнение о татальной несправедливости начальников - это психологическое искажение. Практика не подтверждает.
>>>ignorare legis est lata culpa
>>
>>Оценка начальника крайне важна. Однако оценивающий (на два уровня выше) должен быть обучен, иметь инструменты и опыт оценки персонала и заинтересован в продвижении подчинённых.
>Плюс особенности вроде совпадающих ценностей руководителя / подчинённого.
>Зачем непременно «на два уровня»? Оценивающий непосредственно с оцениваемым взаимодействует эпизодически и лично оценить его не может. А значит вынужден полагаться на мнение непосредственного руководителя(командира).
Из опыта - непосредственный начальник всегда пристрастен.
>Субъективизм изжить нельзя. Люди и ситуации разные. И заинтересованность в продвижении может отсутствовать по вполне очевидной причине - человек хоть и перерос должность, закрывает проблему, и найти другого на его место сложно.
Речь идет о том, что оценку и принятие кадровых решений надо развести. Задача прямого начальника только постоянная оценка. Решение на основании накопленных данных другими органами.
>Собственно, все эти соображения - одна из причин введения у империалистов правил горизонтальной мобильности/обязательной ротации.
Если вы про армию США, то у них продвижение все же наверх, и назначение с эффективностью не на конкретной должности, а на будущей должности на вершине иерархии.
>Впрочем, они порождают другие проблемы, удовольствие не дешевое, и вообще КВАРТИРА (с), но тут уж надо выбирать.
Квартира - зло.
ignorare legis est lata culpa