От Alexeich Ответить на сообщение
К Манлихер Ответить по почте
Дата 26.06.2024 13:12:30 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: За що...

и за що нас? Вот в данном конкретном случае за что на меня, грешного, наложены санкции

>Если бы вас не было, то вас стоило бы придумать, как и подоляка.

Не знаю что такое подоляк, но да, меня следовало бы придумать. Здравый смысл и вменяемость нужны всегда. В конечном итоге нужны всегда.

>Прекрасная иллюстрация, просто прекрасная.

К чему?

>Воинствующая обывательщина с логикой - раз на нас напали, значит в ответ мы можем все, что угодно. Классический аргумент террориста, кстати - раз я маленький и слабый, значит буду бить не по тем, кто виноват, а по тем, до кого могу дотянуться - т.е., по таким же маленьким и слабым.

Вы сделали странный вывод из написанного мною. Я написал простую вещь: надеяться, что все время можно будет нагибать противную сторону, и военных и гражданских, и не получать сдачи - архинаивно.
Ограниченность средств и более отчаянное положение "маленьких и слабых" действительно склоняет их к радикальным и жестоким средствам. Я это не оправдываю, но Вы не беспокойтесь, жестокость ответных мер, как правило, немаленькая.

>Ну, раз вы считаете, что жертв обстрела Учкуевки в самом деле было за что убивать,

Нет, не считаю. У Вас довольно ... своеобразная логика. А Вы считаете, что жителей, например, Днепро(петровска) в самом деле было за что убивать еще в январе прошлого года.

>и что нет никакой разницы между ситуацией, когда при ударе управляемой ракетой по зданию, где проходит совещание вояк, страдает пара проходящих мимо гражданских,

Ну какая "пара" май асс. Масса инцидентов за это время. Далеко не "пара". Вы где все это время были с весны позапрошлого года - спали? Можно сколько угодно говорить, что используется только высокоточное оружие и только по конвенциональным целям. Но, покойникам, в чей дом "прилетело", в общем, все равно. Потому что прилетело "не туда".

>и когда бьют серией ракет с кассетными БЧ по аэродрому, заведомо зная, что рядом до хрена гражданских и вероятность, что кому-то из них прилетит, приближается к 100% - мне, пожалуй, больше действительно нечего вам сказать.

Ну что значит "рядом". От центра пляжа, где произошел инцидент, до центра ВПП - 5 км, до ближайшего сооружения аэродрома (автостоянка) - 3 км. Действительно рядом (метров 300) есть "гарнизонный" пляж, малопосещаемый, но туда и не упало. Я не оспариваю того факта, что кассетные боеприпасы в черте города - харам. Но возмущаться с невинным лицом "а нас то за що" при этом - ну это просто неприлично.