От zero1975 Ответить на сообщение
К Манлихер Ответить по почте
Дата 09.07.2024 01:46:02 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Тот факт, что многие молдавские и таджикско-узбекские ремонтники берутся за.

>...любую работу, всегда отвечая "да" на вопрос "умеете ли?", отнюдь не означает, что все, кто занимаются ремонтами, такие.

Помилуйте. С чего бы мне что-то говорить о всех-всех-всех "кто занимается ремонтами"?
Тем более, что сами вы писали выше, что уч. Prepod (который, как я понимаю, не "корпоративный") с вами не согласен.

>Один юрист в компании - это диагноз и компании, и юристу. неутешительный.

Не очень понял, почему вы решили, будто он один. Всей структуры юридического отдела я не знаю, но речь шла лишь о специалисте по претензионной работе с поставщиками.

> В описанной ситуации ГД какой-то карикатурный, оценивающий сотрудников как в детском саду - "кто похвалит меня лучше всех, то получит большую конфету".

Там про "похвалит" речи не было - просто нежелание понимать, что постоянные конфликты с мелкими вроде бы подрядчиками и поставщиками неслабо бьют по самому заказчику (несмотря на несопоставимый размер).

>Хотя, реальной фабулы я не видел, может, там были основания насчет посудиться

Так я с вами согласен: с точки зрения юриста наверняка были основания - с чем то же он в суд шёл. Может, даже какие-то шансы выиграть он усматривал. Но вот те проблемы, которые поимели в результате "технари" - это уже не его проблемы.

>>А в данном конкретном случае и вовсе обеспечена полная свобода рассуждений - ведь излагать их в реальном суде заведомо не придётся. А обосновывать правоту хозяина Родины - полезно, безопасно и душеспасительно.

>Ну, кто бы сомневался! Быстро нашли общий язык с товарищем dap, которому везде злые фошшысты мерещатся.

Можно было бы задаться вопросом о том, как мы "нашли общий язык с товарищем dap", если он мне даже не ответил, но то такое... Если юрист сказал, что нашли - значит, нашли. Глупо спорить.

>Оспорить же аргументацию мозгов не хватает.

А зачем мне её оспаривать? Неужто вы решили, будто я с ней не согласен? Ничего подобного - я тоже Родину люблю и не собираюсь признавать её агрессором! И да, я полагаю, что:
1. Ни в каком реальном суде эту вашу аргументацию излагать не придётся.
2. Обосновывать правоту хозяина Родины - полезно, безопасно и душеспасительно.
Собственно, я не понял - с каким из этих пунктов вы не согласны?