От Манлихер Ответить на сообщение
К zero1975 Ответить по почте
Дата 08.07.2024 12:04:27 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Тот факт, что многие молдавские и таджикско-узбекские ремонтники берутся за (+)

Моё почтение

...любую работу, всегда отвечая "да" на вопрос "умеете ли?", отнюдь не означает, что все, кто занимаются ремонтами, такие.

>На докладе генеральному директору после того, как инженеры признали, что вина наша и оборудование надо дорабатывать - генеральный спрашивает мнение присутствовавшего юриста. А тот отвечает, что его служба готова побороться в суде. И вот, вместо заключения контракта на доработку оборудования - мы подаём на поставщика в суд. Естественно, суд мы проигрываем. И когда у юриста после вынесения приговора "технари" спросили, а на что он рассчитывал - ответ был: "Мне компания платит не за то, чтобы я признавал её виновной".

Один юрист в компании - это диагноз и компании, и юристу. неутешительный. Тот, кто делает все подряд, в реальности не умеет ничего. Для мелких компаний понятно и простительно, для крупного завода - не особо.

>Думаете, на этом всё кончилось, а юриста выкинули на мороз? Ничего подобного! Пары лет не прошло, как в похожем случае генеральный поручил проконсультироваться с юристом - т.к. он "единственный человек, готовый бороться за наши интересы".

А это уже диагноз ГД. Задача руководителя - не только щеки надувать, но и корректно ставить задачи подчиненным. Разбираться во всем при этом не нужно (да и невозможно), но объективно оценивать риски - вполне реально. В описанной ситуации ГД какой-то карикатурный, оценивающий сотрудников как в детском саду - "кто похвалит меня лучше всех, то получит большую конфету".
Хотя, реальной фабулы я не видел, может, там были основания насчет посудиться, комментатор же любит комментировать вопросы, в которых ни черта не смыслит. да и соврет- недорого возьмет.

>А в данном конкретном случае и вовсе обеспечена полная свобода рассуждений - ведь излагать их в реальном суде заведомо не придётся. А обосновывать правоту хозяина Родины - полезно, безопасно и душеспасительно.

Ну, кто бы сомневался! Быстро нашли общий язык с товарищем dap, которому везде злые фошшысты мерещатся.
Оспорить же аргументацию мозгов не хватает. Только и остается строить многозначительные подмигивания единомышленничкам.

Фу такими быть.

В сражениях за истину последняя участия не принимает