От SSC Ответить на сообщение
К dap Ответить по почте
Дата 22.08.2023 23:47:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Да, индульгенция....

Здравствуйте!

>>Формальное право само по себе не является индульгенцией, и если террор проводится согласно формальным законам, он от этого террором быть не перестаёт.
>
>Формальное право уже тем лучше что по крайней мере очерчивает границы, которые лучше не переходить.

Если Вас посадят на кол по закону - видимо это будет для Вас значительным облегчением.

>>Террор в СССР был. Всё. Остальное - это рассказ про наших разведчиков против вражеских шпионов.
>Вы такой чистюля, что просто обязаны заодно проклясть и капитализм. Потому что он тоже устанавливался через террор.
>Или это другое?(С)

Увы, я ничего Вам не обязан.

>>Диктатура закона в СССР? Ого, ога )).
>А я такое писал? Поздравляю вас товарищ соврамши(С).

Ага, писали:

>>Вся Ваша идея, т.о., сводится к мысли что СССР - это была кого надо нога кого надо диктатура, и это обычный политический инфантилизм, впрочем характерный для отечественной публики.
>Это нормальная мысль для нормального человека. Человеку свойственно считать что диктатура закона это хорошо


>>Базовая - это какая?
>Базовая это подчинение производительных сил общественным интересам.

"Общественные интересы" - это такой эвфемизм для "верхушка политбюро"? Риторический вопрос, не парьтесь.

>>Террористическая диктатура согласно Манифесту?
>Для тех кто в танке повторяю. Идеология это про цели.
>Террор это средство. Средство это не цель. Целью средство не является. Сначала цель потом средство.

"Цель оправдывает средства" и всё такое, сразу бы уж говорили. К сожалению, в обществе средство в конечном итоге само определяет себе цель.

>>Или может база была в ленинских трудах, где постоянно про репрессии?
>Государство это в принципе про репрессии.

... у левых. Несомненно, и браво, Вы так замечательны что мои комментарии в общем-то и не нужны.

Далее Ваши ответы совсем уныло не интересны и я, извините, поскипал. Остаётся только это:

>>У русских нет, благодаря как царям, так и большевикам.
>Тут бы праваку задуматься, как так получилось что цари, императоры, генсеки и президенты веками действовали похожим образом, имея при этом радикально отличающуюся идеологию.

Да это известно. До революции страной правили нацмены из европы, после революции нацмены из азии.

С уважением, SSC