От АМ Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 19.06.2023 18:22:18 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Ре: Косплеят немецких...


>>>Потенциальная 100-мм гаубица будет работать с не меньших дистанций, да ещё и с закрытых позиций, как миномёт. Впрочем, я не возражаю против массовой дешёвой управляемой 120-мм мины.
>>
>>потенциально возможно что угодно но здесь и сейчас 100 мм УАС умеющих в ЗОП нет, а Корнет есть и он может только прямой наводкой, но на дистанции до 8 км
>Кто б возражал против массового Корнета? Хорошее это дело.

>>>>Чего корнету ещё надо это подходящий ДУ квадрокоптер который может поднять пу и ракету на 50-500 метров.
>>>Называется Байрактар. Текущая война показала ограниченность этой концепции.
>>
>>база подобная этому:
>
>> хттпс://руссиан.алибаба.цом/п-детаил/Ларге-1600410119806.хтмл
>
>>имеет мало общего с Байрактаром
>Этот флип до Космозо (Алиса, миелофон у меня) вообще из ПЗРК сшибать одно удовольствие, а может и из стрелковки.

Корнет стреляет на 8-10 км, таким образом этот флип может висеть над собственной территорией и в 2-8 км перед передним краем, фиг его достанеш из пзрк и стрелковки, только обнаруживать через БПЛА наземный носитель и обстреливать из артиллерии, ну или сразу использовать БПЛА для перехвата.

А так как флип дешев и прост в инфраструктуре то его при желание можно делать сотнями и тыасячами в год, тут скорее количеству ПУ Корнета ограничение.

>>>>дело не в энтузиазме а в но это алтернатива именно дешевая по деньгам и по технологичности.
>>>Повторюсь, я не возражаю. Это полезная штука, и ещё месяцев 6 будет полезная. До появления массовых «купольных» РЭБ.
>>
>>это вопрос ПО квадрокоптера-бомбы, если их научить атаковать захваченную цель (как джавелины 3о лет назад) то и у навороченных РЭБ будут проблемы, а уже возможность самостоятельного поиска целей на конечном участке
>А это следующая итерация.Броня и снаряд всегда в диалектическом единстве.