От Prepod Ответить на сообщение
К АМ
Дата 19.06.2023 17:56:07 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Ре: Косплеят немецких...


>>>корнет может с большей дистанции поражать точечные цели а значит меньше вероятность что над расчётом летает бпла разведки противника
>>Потенциальная 100-мм гаубица будет работать с не меньших дистанций, да ещё и с закрытых позиций, как миномёт. Впрочем, я не возражаю против массовой дешёвой управляемой 120-мм мины.
>
>потенциально возможно что угодно но здесь и сейчас 100 мм УАС умеющих в ЗОП нет, а Корнет есть и он может только прямой наводкой, но на дистанции до 8 км
Кто б возражал против массового Корнета? Хорошее это дело.
>>>Чего корнету ещё надо это подходящий ДУ квадрокоптер который может поднять пу и ракету на 50-500 метров.
>>Называется Байрактар. Текущая война показала ограниченность этой концепции.
>
>база подобная этому:

> https://russian.alibaba.com/p-detail/Large-1600410119806.html

>имеет мало общего с Байрактаром
Этот флип до Космозо (Алиса, миелофон у меня) вообще из ПЗРК сшибать одно удовольствие, а может и из стрелковки.
>>>>>летающие бинокли будут всегда, так как без них некак, а летающие квадрокоптеры-бомбочки многократно дешевле ракет для корнета и с многократно более дешевой "пу" чем у 100 мм орудия, и в принципе и многократно мение заметной и многократно более компактной
>>>>Не разделяю энтузиазма от ФПВ-дронов. Нишевые устройства, небесполезные здесь и сейчас. Заменой ПТУРам не являются.
>>>
>>>дело не в энтузиазме а в но это алтернатива именно дешевая по деньгам и по технологичности.
>>Повторюсь, я не возражаю. Это полезная штука, и ещё месяцев 6 будет полезная. До появления массовых «купольных» РЭБ.
>
>это вопрос ПО квадрокоптера-бомбы, если их научить атаковать захваченную цель (как джавелины 3о лет назад) то и у навороченных РЭБ будут проблемы, а уже возможность самостоятельного поиска целей на конечном участке
А это следующая итерация.Броня и снаряд всегда в диалектическом единстве.