От Лейтенант Ответить на сообщение
К zero1975
Дата 26.03.2023 23:26:06 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Как интересно

Ну вот например, https://www.dailymail.co.uk/news/article-1328270/A-Britain-STILL-belongs-aristocracy.html

Кратенькая выжимка:
Треть земель в Великобритании все еще принадлежит аристократии.Представители голубых кровей до сих владеют обширными территориями в стране. Аристократия насчитывает 36000 человек (это 0,6% населения Великобритании). Но этой группе принадлежит 50% сельскохозяйственных земель. Наиболее крупными землевладельцами является около 12000 прелставителей аристократии и их родственников.
Самым крупным землевладельцем Великобритании является Ричард Скотт, 6 герцог Бакклейх и 12 герцог Квинсбери. Его владения - 240 000 акров земли в Англии и Шотландии.
Вторым в списке является Джон Маррей, 11 герцог Атолл. Ему принадлежит 145 000 акров земли.
На третьем месте - принц Чарльз, принц Уэльский, герцог Корнуолл. Именно герцогство Корнуолл является основным источником дохода принца. Принцу принадлежит более 133 600 акров.
Если говорить о рыночной стоимости земли, то здесь на первом месте - Джеральд Гросвенор, 6 герцог Вестминстерский (№4 в списке). Ему принадлежит 133 100 акров земли, но эта земля в таких престижных районах, как лондонский Белгравия и Мейфеир.

И таких статей мне попадалась далеко не одна. Противоречия с Вашим источником могут происходить из различной методики учета. Например Ваш источник может перечислять управляющие компании или еще что-нибудь. Кстати что у Вас за источник вообще?

>Еще любопытнее - показанная в начале первой статьи динамика сокращения площади поместий.
>Вы не могли бы пояснить, как она согласуется с вашим утверждением про "Эти земли не личная частная собственность, они прилагаются к титулу - их нельзя продать или купить"? Если купить/продать нельзя, то как, например, владения герцога Бедфордского сократились с 250 акров в 1925 году до 20 акров в 1986? А владения графа Кадогана - с 200 акров до 90 акров?

Для этого нужно быть экспертом по Британсокму земельному праву. Наверняка есть 100500 исключений из правил и исключений из исключений. Вы я думаю не эксперт также как и я.