От zero1975 Ответить на сообщение
К Лейтенант Ответить по почте
Дата 29.03.2023 11:08:30 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Теория заговора?

>В случае с Британией не стоит априории предполагать, что "земля в Земельном кадастре числится за какой-то управляющей компанией" означает то же самое, что это означало бы в РФ. Со статистикой стандарная проблема - показатель называется вроде одинаково, а содержание имеет совершенно разное в разных странах, в разное время и даже просто в статистике собраной разными учереждениями.

Простите, но здесь приведено хоть какое-то обоснование. А с вашей стороны - только пассы руками и рассказы про "у нас есть такие приборы, но мы их вам не покажем".


>Эти исключения могут быть завязаны не на комерческую продажу, а на какие-то собенности майората-же. Например у одного аристократа несколько титулов одновременно с разным порядком их передачи. Или майорат в каких-то случаях все же не совсем майорат и феод может быть поделен между несколькими наследниками. Или границы майората могут быть изменены монархом по каким-нибудь основаниям. В Британии с ее одновременно действиющими противоречащими законами принятыми за 1000 лет и прециндентным правом с прециндентами на любой вкус за эту же тысячу лет может быть вообще все что угодно.

Вы пытаетесь придумать какие-то навороченные объяснения несоответствия имеющихся данных заявленным вами тезисам. Точно так же можно придумывать объяснения в пользу того, что американцы на Луну не летали, а плоской Землей управляют рептилоиды. С адептами теории заговора дискутировать в принципе невозможно, т.к. они любой аргумент, противоречащий их теории немедленно интерпретируют как еще одно свидетельство в их пользу. Вы уверены, что вы не из таких? А то как-то уж очень похоже.

В науке есть такой принцип - фальсифицируемость теории:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фальсифицируемость
Если теория этому принципу не соответствует, то это не теория, а вера.
Попробуйте сопоставить высказанные вами возражения с этим принципом.


>Знаю, но то что я знаю - это из попсовых источников (хотя местные их и подверждают).

Я, собственно, что-то такое подозревал с самого начала - уж очень отдавало чем-то вроде Хазина/Школьникова. Вы уверены, то не приняли на веру смесь правды и вымысла, т.к. этот вымысел вам душу греет?