От Александр Буйлов Ответить на сообщение
К Adekamer Ответить по почте
Дата 12.03.2023 21:50:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Не думаю, что получится.

>в советское время был ДОСААФ...
Был. Фактически просто сливали бюджет, особенно в последние годы. Это я как бывший ДОСААФовец говорю.
Одна из проблем подготовки вне системы в небольших группах - отсутствие стандарта подготовки. Ввести можно, но по факту все будут иметь различную подготовку - что то знать хорошо, что то отлично, а что то никак. Обучать группы из такого контингента как бы не хуже, чем учить с нуля: обучаемые будут постоянно выпадать из контура обучения, столкнувшись со знакомой темой, но не будут туда возвращаться на незнакомом. Выкинуть что то из программы не выйдет - у каждого будут свои лакуны. Ну или тщательно подбирать группы и под каждую писать свою программу обучения. Персональный ад инструктора.
В лётных училищах ГА времен СССР выпускники ДОСААФа отличались порой только тем, что им по факту резали лётную подготовку, отдавая их налёт более слабым курсантам. А их - на картошку, и так мол летать умеют. Расписывали же всем одинаково.
Ну или вообще ни чем не отличались, полностью проходили ту же самую программу. Нафиг эти аэроклубы были нужны - государство само не понимало.
>интересно - когда сделают соответствующие выводы и примут решения наше правительство ... я про именно организованную работу по предварительной подготовке и отсеву потенциального резерва для операторов и техников БПЛА различного класса.
Это можно сделать проще и дешевле, чем разворачивая целую сеть учебных заведений для подготовки к поступлению на курсы оператора БПЛА.