От Prepod Ответить на сообщение
К digger
Дата 06.03.2023 16:02:31 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Это не...

> Пока я вижу массовый саботаж войны, сочувствие Украине и прочие подобные действия, причем последствия наступают весьма медленно, если вообще.
Толпа народу кривится от «победобесия» и «казённого патриотизма». Илитко едва ли не в полном составе считает мероприятия к 9 мая уступкой вредным суевериям быдла. И тем не менее. Так что если Россия не проиграет и не капитулирует, будет 9 мая, и будут новые ветераны в школах. Кто бы какие фиги где не держал и откуда не доставал.
> Плюс - в России есть огромный госсектор, толпы силовиков и куча льгот, потому навести порядок приказным порядком проще, хотя чиновники тоже саботируют.
Силовики в полном составе пройдут через СВО, война не завтра закончится. Чиновники не саботируют, это иллюзия, имеет место не саботаж, а кризис системы управления им.Козака и Грефа, сформированной 20 лет назад.
> Тема осадников, земли и рабов еще не раскрыта.
Земля это ерунда. Смехуёчки про рабов - тем более. А участники СВО силою вещей будут массово оседать на новых территориях. Даже если правительство захочет этому помешать.