От Prepod Ответить на сообщение
К digger
Дата 06.03.2023 18:53:03 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Это не...

>>Земля это ерунда. Смехуёчки про рабов - тем более. А участники СВО силою вещей будут массово оседать на новых территориях. Даже если правительство захочет этому помешать.
>
> Сами и за свой счет - это не то.Осадники - это всего 80 лет назад, и хорошо работало, может и позже были прецеденты.Идея наделять землей и недвижимостью - очень распространенная.
На новых территориях будет много пустой земли. Бесхозной пустой земли. Даже если предположить что земля для с/х кого-то заинтересует. Может, конечно, желающие и будут, но не массово, РФ сильно менее селянская страна чем В (на), не по роду занятий, по восприятию ценности сельхозземли. Так что земельку приберут местные, а потом, может и параллельно с ними, российские агрохолдинги. В Запорожье - садоводство и бахчевые, в Херсонской и дальше - зерно и бахчевые.
А вот в городах будут селиться наши. Климат, дешёвая жизнь, работа, которая так или иначе будет, и на которую из старой России ехать боятся, а местные мужики в высоком проценте погибли. И если война проблится еще пару лет, а она продлится, то у многих возникнет непреодолимое искушение остаться в привычных социальных реалиях, особенно после возвращения на малую родину, которая стала уже не такой родной, и где никто понятия не имеет чем и где ты занимался эти годы.