От Д.И.У. Ответить на сообщение
К digger
Дата 06.03.2023 15:51:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Это не...

> Пока я вижу массовый саботаж войны, сочувствие Украине и прочие подобные действия, причем последствия наступают весьма медленно, если вообще.Плюс - в России есть огромный госсектор, толпы силовиков и куча льгот, потому навести порядок приказным порядком проще, хотя чиновники тоже саботируют. Тема осадников, земли и рабов еще не раскрыта.

Прежде всего, стоит смотреть на тесно переплетенных с государством владельцев России - сотню миллиардеров и пару тысяч мультимиллионеров с укоренёнными лондонско-куршавельскими привычками и сословным взглядом на "не своих", как у бар на холопское стадо. Сейчас они как бы ушли в тень в замешательстве, но они ведь по-прежнему владельцы России в самом прямом смысле. Они же определяют идеологию в виде канала Муз-ТВ с одного конца, "Спас" с другого, но служащих тому же в конечном счете.
Поэтому вполне естественно, что нынешний патриотизм примерно как в ПМВ, когда тоже было 4000 земельных магнатов-полунемцев (помимо самого крупного - царя) и 60% вынужденных батрачить крестьян-бедняков.