От sasa Ответить на сообщение
К АМ
Дата 21.08.2022 20:10:56 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Ре: а при...


>>>Но надо понимать что такая деградация танка отражает позиционный тупик который мы наблюдаем. В принципе в БД такого рода можно обойтись совсем без ОБТ.
>>
>>Ну другого приемлемого способа ведения б/д в СВО у меня для Вас пока нет.
>>Мрии о пылящих по степи танковых дивизиях пока придется отложить.
>
>то что сейчас просто бесперктивно, это не лучшая стратегия а то что остается в следствие отсутствия сил для "пылящих по степи танковых дивизий"

>>В том то и дело,что без ОБТ не обойдешься, потому что это пока единственная машина, обладающая такой огневой мощью и защищённостью.
>
>Накидать в пункт можно минометом, артиллерией, а обстреливать домик и из бтр, поразить цель высокоточным боеприпасом артиллерии.

>Стратегически не играет роли потратите вы на улицу или взводный опорник чуть больше чем с обт.

>Поэтому во вмв немцы придумали прекрасные штурмовые орудия но оснащали ими пехоту в последнию очередь, без ШО можно было прожить уже тогда, а сегодня возможности пехотного оружия и способность артиллерии к точечному поражению целей на другом уровне.

>Вот что стратегически играет роль это "танковые дивизии", чему немцы и дали приоритет к ВМВ.
Ну считайте из-за качественного роста возможностей артиллерии и ПТС пехоты танк вернулся, к тому с чего начинал. Непосредственная поддержка пехоты. Танк по критерию стоимость-эффективность один из самых лучших. Накидать ВТО, да..если оно бесплатное. А сейчас я так понимаю по ВТО работают практически с колес, что произвела промка в 3 смены, тем и стреляем...