От АМ Ответить на сообщение
К sasa
Дата 21.08.2022 21:57:14 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Ре: а при...


>>>>Вот что стратегически играет роль это "танковые дивизии", чему немцы и дали приоритет к ВМВ.
>>>Ну считайте из-за качественного роста возможностей артиллерии и ПТС пехоты танк вернулся, к тому с чего начинал. Непосредственная поддержка пехоты.
>>
>>не танк вернулся, скорее СВ РФ потеряли способность действовать танковыми корпусами и армиями, могут отдельными ротами и максимум батальонами
> можно делать но организовать сложнее

>Так отчего потеряли такую способность?Наверное не только от деградации генералитета, к в большей степени от качественно возросших возможностей разведки и арты.
>Купироваться это все должно качественно возросшими возможными разведки, РВиА и ВКС. Но такого не произошло... Да, безусловно возросли, но не в такой степени, чтобы перебить такое у пр-ка.

1. с одной стороны необходим более высокий уровень боевой подготовки и насыщение средствами разведки как и модернизация парка БТТ, необходимы на массовом уровне

2. с другой стороны танковые корпуса и армии это не только танки но и большое количество личного состава и другой техники, включая очень хорошо оснащенный тыл

Тоесть если нужны прорывы на сотни км, которые могут иметь стратегическое значение, то в резерве нужна групировка во многие десятки тысяч хорошо подготовленных и оснащенных военнослужащих.

И это вопрос, после выделения сил для линии фронта для дуги грубо говоря от харькова до херсона, у СВ РФ осталась полностью оснащенная групировка в 50~100 тыс. для создания ударного кулака?

У меня подозрение что ничего подобного нет, "выдавливание" это банально то на что хватает имеющихся резервов личного состава и техники.

Но это все не технические проблемы танка а проблемы именно СВ РФ в организации, и не мение важно, в отсутствие у ВС РФ необходимых людских и материальных ресурсов.