От Slick Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 20.08.2022 23:22:33 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Даже еще...

>>Ядерные арсеналы очень сильно сокращены. Даже при полной их разрядке пустынями станут США, Западная Европа, Европейская часть РФ, ну и пусть южный Китай ("недоставайся же ты никому")
>
>США не станут пустыней. В самом плохом для нас и выгодном для них случае их внезапного удара значительная часть боеголовок СЯС будет выведена из строя. Точно подсчитать конечно невозможно, но в ответном ударе в таком случае вряд ли будет задействовано более половины - трети имеющегося и так сокращенного в разы до менее 1500 числа боеголовок СЯС. Плюс невысокая мощность большинства имеющихся боеголовок - точно конечно не разглашается, но по распространенным оценкам порядка 100 кт типично. То есть не сильно больше боеголовок 1945. А там несмотря на прямой удар против гражданского неподготовленного населения, ни Хиросима, ни Нагасаки пустынями не стали, жизнь там не прекращалась ни на минуту.

>При том сейчас основные удары будут не против населения, а против военных жизненно важных целей и по инфраструктуре. Так что наврядли потери населения США превысят 10 процентов.

>В чем и опасность. В том что совершенно неадекватная и аморальная верхушка современных США может решить что потеря 10 процентов населения приемлемая цена для захвата полной власти над миром. Им лично тем более угроза минимальна. ВКП всегда в готовности.

>>При этом вполне промышленные страны из G20 (Индия, Турция, Иран, Бразилия, Мексика) останутся вне поражения и вполне способны производить технику даже при полном даунгрейде - на уровне середины 20 века (т.е. вообще без электроники). Никакого средневековья не будет.
>
>Вне поражения останутся скорее всего большинство европейских и тем более американских невоенных заводов, потерянную инфраструктуру можно восстановить, энергетику восстановить, накопленные знания и квалификация специалистов останутся.

>ИМХО поэтому риск нападения противника достаточно велик. Нам нужно постоянно усиливать СЯС.

>С уважением
Все же ярсы по 400 пишут.взрыв наземный на АЭС. Процентов 40 населения США накроет