От ttt2 Ответить на сообщение
К Рядовой-К
Дата 21.08.2022 13:54:14 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Т.е. вероятно...

>Выжившие "на местах", скорее всего таки уйдут в "феодализм", но более социальный, этакий "феодализм с тракторами, пулемётами и удобрениями". Всё-таки, многосотлетняя "прошивка" уважения перед техникой и понимания, что она может - даст о себе знать.
>Голода такого чтоб уж совсем голод-голод может и не будет, но недостаток еды в густонаселённых южных странах таки случиться - там итак с этим туго.
>Я бы предположил, что внутри многих южных народов, произошедшее будет расценено как "знамение свыше" и "великий шанс"; появятся гуру и вожди, которые поведут изголодавшиеся массы занять опустевшие земли...
>В общем, белой расе, по-любому хана. (Австралия и Н.Зеландия тоже не отсидятся - к ним и за ними придут чуть попозже.)

Во первых никакого феодализма не будет. Будут огромные, невиданные жертвы, но большая часть населения выживет и государственная власть сохранится. Боеголовок в наличии не столько сколько было в 80-е и средняя мощность упала. Плюс первый удар и будет нанесен в первую очередь по местам их складирования. И главными целями оставшихся будут наверняка цели военные, а не уничтожение населения городов. Тем более вряд ли первой начнет специальное уничтожение городов противника Россия. Погибнет одно руководство какой европейской страной, быстро появится другое. Запас прочности стран достаточно велик.

Во вторых не понимаю как - Европа погибла, нищета, радиоактивная пустыня и вдруг туда начинают рваться стада негров и арабов с Африки - зачем им это? зачем радиоактивная пустыня? Они сейчас рвутся на высокую зарплату и пособия. А не землю возделывать в Швейцарии.

В третьих все разговоры о возникновении гигантского голода в третьем мире сами по себе сомнительны. Типа шесть миллиардов стран третьего мира (без Китая) только и едят подачки развитых. На самом деле абсолютное большинство развивающихся стран себя кормит. Недоедание есть в каких то развивающихся странах, в основном в Африке, но оно не тотальное там. Не будет голодной смерти миллиардов и даже десятков миллионов без крайне спорной ядерной зимы. Будет ли она? Очень сомнительно. Аргументов против много.

И если будет - еще раз - кто побежит на радиоактивные земли севера?

>Иран может резко пойти на уровень локально-четвертьконтинетального гегемона (непострадавший, многочисленный с гигантской долей молодых мужчин, достаточно образованный и с традициями). Забирает себе Бл.Восток, Аравию (уничтожает), Ср. Азию, Анатолию, всё то Кавказ и значимые куски юга России.
>Индия распадётся. Вообще индийский регион будет загекатомбирован будущей резнёй.
>Китай потеряет половину населения и большую часть промки, но как и ранее, просто начнёт восстановление...

А ненавидимому американцами Ирану ничего от них не достанется из нюков? С какой стати Индии распадаться? Каким образом Китай потеряет половину населения? А что не 90 процентов?

С уважением