От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 20.08.2022 11:23:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Т.е. вероятно массовая нашествие южных варва... народов на север

>При этом вполне промышленные страны из G20 (Индия, Турция, Иран, Бразилия, Мексика) останутся вне поражения и вполне способны производить технику даже при полном даунгрейде - на уровне середины 20 века (т.е. вообще без электроники). Никакого средневековья не будет.

Выжившие "на местах", скорее всего таки уйдут в "феодализм", но более социальный, этакий "феодализм с тракторами, пулемётами и удобрениями". Всё-таки, многосотлетняя "прошивка" уважения перед техникой и понимания, что она может - даст о себе знать.

Голода такого чтоб уж совсем голод-голод может и не будет, но недостаток еды в густонаселённых южных странах таки случиться - там итак с этим туго.

Я бы предположил, что внутри многих южных народов, произошедшее будет расценено как "знамение свыше" и "великий шанс"; появятся гуру и вожди, которые поведут изголодавшиеся массы занять опустевшие земли...
В общем, белой расе, по-любому хана. (Австралия и Н.Зеландия тоже не отсидятся - к ним и за ними придут чуть попозже.)

Иран может резко пойти на уровень локально-четвертьконтинетального гегемона (непострадавший, многочисленный с гигантской долей молодых мужчин, достаточно образованный и с традициями). Забирает себе Бл.Восток, Аравию (уничтожает), Ср. Азию, Анатолию, всё то Кавказ и значимые куски юга России.

Индия распадётся. Вообще индийский регион будет загекатомбирован будущей резнёй.

Китай потеряет половину населения и большую часть промки, но как и ранее, просто начнёт восстановление...

Чёрная Африка останется Чёрной Африкой.

Срендиземноморская Африка - голод-голод, массовые исходы, резня, кошмар. Но быстро всё успокоиться-устаканется по мере прорежения лишних ртов и выдвижения умных и брутальных лидеров. (Мелкая грызня продолжится.)

Отдельный интерес - что будет с Юж.Американскими - как они прореагируют и с каким результатом я судить не берусь. Но шансы там не менее высоки чем у иранцев.