От Манлихер Ответить на сообщение
К Robert Ответить по почте
Дата 19.07.2022 20:39:32 Найти в дереве
Рубрики Артиллерия; Версия для печати

Ну так и кто мешал ВСУ планировать наступление, например, в марте 2022?

Моё почтение

...точнее, планировать их кураторам

>При благоприятном для ниx раскладе - кто б сомневался в этом, а я - не буду.

А чем расклад для них неблагоприятный? РФ уже под санкциями, и будет еще, независимо от того, кто первый начнет. В РФ есть заинтересованные договориться, т.ч. есть ненулевой шанс решить вопрос. Конечно, энное количество ВСУшников помрет, но кого это когда парило? Кураторы, опять же, масштабную поддержку обещают, даже закон о лендлизе уже заслали в оркестр.

>А на деле: первое (из треx) наступлений на Мариуполь - было силами ЛДНР (без участия российскиx войск) сразу после Минска, надеюсь поиском тут в арxиваx это можно найти. ВСУ тогда - отбились.

И, к чему эта сентенция? Ну, было и было, за 8 лет много чего было. ВСУ тоже неоднократно наступали местами вполне успешно. Я бы даже сказал, успешнее, чем ВСН, те больше отбивались.

>И за годы ВСУ - пропустили через оборонительную для ниx фазу вялотекущего тогда конфликта кучу призывников и офицеров, накопив опыт, которым сейчас и пользуются вовсю.

И? Кто ж с этим спорит? Вопрос - нахрена ВПР РФ надо было давать 404 эту возможность подготовиться? Хотели бы задавить в 2014 - задавили бы, технические возможности вполне себе были.

В сражениях за истину последняя участия не принимает