От Манлихер Ответить на сообщение
К Robert Ответить по почте
Дата 19.07.2022 22:09:11 Найти в дереве
Рубрики Артиллерия; Версия для печати

Так в 2014 и не было бы таких разборок, об том и речь (+)

Моё почтение

...в ВСУ вояк с боевым опытом нет, масштабной военной помощи "партнеров" нет, ожесточения нет, население против РФ массово не распропагандировано. Тогда поход на Харьков вполне мог бы и к массовой встрече с цветами привести.

>> Кто ж с этим спорит? Вопрос - нахрена ВПР РФ надо было давать 404 эту возможность подготовиться? Хотели бы задавить в 2014 - задавили бы, технические возможности вполне себе были.
>
>В 2014 разборки масштаба СВО - выглядели немыслимыми для ВПР РФ. Просто "такого - не будет, потому что - такого не может быть никогда!". Соответственно, никто в эту сторону - даже не думал.

А я вот оч хорошо помню как тогдашние ЛОМы типа Вершинина и Дзыговбродского в апреле активно форсили тему, что Россия вот-вот зайдет. Даже даты называли. ПМСМ, не потому что фантазировали, а потому что рассматривался такой вариант. Но, что-то не срослось.

>За 8 же лет эскалации ситуации вокруг ЛДНР - СВО стала сначала мыслимым решением, затем - приемлемым, и наконец - лучшим из возможныx, для лиц принимающиx решения.
>Понимаю, что не-аргументировано, но другого ответа у меня - нет.

Нет главного ответа - почему именно сейчас? Почему не год назад и не через год?

В сражениях за истину последняя участия не принимает