От АМ Ответить на сообщение
К Claus
Дата 23.06.2022 19:04:02 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: Где все...


>Чтобы более менее понять военная техника/гражданская надо минимум 10 пикселей на метр. Даже в разрешении для фотографии 5616 × 3744 это полоса метров в 500. А если говорить про видео Фулл ХД 1920 × 1080 то вообще полоса метров в 200.

>Не знаю, как реализована ЭОС на Орланах. Возможно вращая ее можно будет с таким разрешением последовательно просматривать более широкую полосу. Но полоса в 5 км представляется очень оптимистичным параметром.

>Действующую артиллерию по вспышкам засечь при низком разрешении должно удаваться. А вот технику на этапе выдвижения, едва ли.

вопрос в том сколько таких выдвижений сделает артиллерия (и не только артиллерия) если после залпа она будет обнаружена БПЛА и останется под наблюдением...

ваши подсчёты в соседней ветке как я понимаю предпологают сплошное наблюдение и это было бы смертельно для противника с первого дня боестолкновений......... но если плотность наблюдения будет в несколько раз ниже то за больший отрезок времени противник понесет не меньшие потерии