От zero1975 Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 22.06.2022 17:45:49 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Артиллерия; Версия для печати

Re: И это...

>И действие в одном строю с пехотой это делеко не единственный вариант действий БТР. Он например может действовать выездами из укрытия.

Вот в этом и разница. Боевой машине пехотного отделения таки надо выезжать из укрытий. А носителю Свитчблейдов - не надо.

>И как раз БТР прекрасно подходит на роль носителей дронов камикадзе.

А я с этим спорил?
На базе БТР делают много машин. Если будет среди них носитель с кучей контейнеров - кто против? Спор шёл о количестве таких контейнеров на машине обычного отделения.

>>Т.е., БПЛА на боевой машине - это разведчики. И, внезапно, они снова на башне. Совпадение?

>Они на танке разведчики. И разведчики в связке с ронами-камикадзе тоже нужны.

Кто спорит?

>А то что на башне - где их еще KF51 Panther разместить? Там тупо больше места нет.

По вашей же логике, ничто не мешало приварить ящик в корме. Но разместили в башне.
Т.е., у Рейнметалл - "тупо больше места нет", а у Дженерал Дайнемикс "студент рисовал", потому что не догадался ящик к корпусу приварить или место у десанта отнять.

>>Ну, и под конец - касательно размещения в наших БМП/БТР:
>>Panther оснащен стандартными рабочими местами для членов экипажа, состоящими из 23-дюймового основного экрана сверху и двух 10-дюймовых экранов под ним, на которые можно выводить информацию в зависимости от роли каждого члена экипажа. Танк Rheinmetall имеет экипаж из трех человек плюс опционально еще один; ... С правой стороны корпуса имеется дополнительное место, в котором может разместиться член экипажа, ответственный, например, за работу с беспилотными системами, или командир взвода или роты, который координирует действия подразделения.

>>Как здесь говорилось, "это легко" и "вполне можно сделать".

>В БТР места больше чем в танке. И плоский монитор не так уж много места занимает.

Блин, а вы в наших БТР-80 или БМП-2 сидели когда-нибудь? В смысле, не сами, а в комплекте с товарищами? Я вот сидел. И по моим ощущениям, в Т-72А места существенно больше (что у командира, что у наводчика).

>Не говоря уж о том, что дронами камикадзе вообще через очки управлять можно, как это авиамоделисты делают.

Я не про камикадзе говорил. Большие мониторы - для разведывательных дронов.