От Claus Ответить на сообщение
К zero1975
Дата 22.06.2022 15:54:19 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Артиллерия; Версия для печати

Re: И это...

>Т.е., как и говорилось ранее, концепция новой боевой машины предполагает, что место носителя дронов-камикадзе - в тылу. А экипажу машины, входящей в боевое соприкосновение - дают возможность управлять такими дронами при необходимости.

Только танк от БТР тем и отличается, что одна из основных функций БТР это транспортировка пехоты и ее снаряжения к линии фронта.
И действие в одном строю с пехотой это делеко не единственный вариант действий БТР. Он например может действовать выездами из укрытия.
И как раз БТР прекрасно подходит на роль носителей дронов камикадзе.


>Дальше тоже интересно:
>Тем не менее, Panther имеет интегрированные возможности ближней воздушной разведки: два небольших БЛА с дальностью действия в несколько километров и 30-минутной продолжительностью полета размещаются с каждой стороны башни и запускаются в случае необходимости для разведки местности перед танком.

>Т.е., БПЛА на боевой машине - это разведчики. И, внезапно, они снова на башне. Совпадение?
Они на танке разведчики. И разведчики в связке с ронами-камикадзе тоже нужны.
А то что на башне - где их еще KF51 Panther разместить? Там тупо больше места нет.

>Ну, и под конец - касательно размещения в наших БМП/БТР:
>Panther оснащен стандартными рабочими местами для членов экипажа, состоящими из 23-дюймового основного экрана сверху и двух 10-дюймовых экранов под ним, на которые можно выводить информацию в зависимости от роли каждого члена экипажа. Танк Rheinmetall имеет экипаж из трех человек плюс опционально еще один; ... С правой стороны корпуса имеется дополнительное место, в котором может разместиться член экипажа, ответственный, например, за работу с беспилотными системами, или командир взвода или роты, который координирует действия подразделения.
>Как здесь говорилось, "это легко" и "вполне можно сделать".
В БТР места больше чем в танке. И плоский монитор не так уж много места занимает. Не говоря уж о том, что дронами камикадзе вообще через очки управлять можно, как это авиамоделисты делают.