От Prepod Ответить на сообщение
К Iva
Дата 18.06.2022 20:15:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Снарядный голод...

>Привет!

>>Вопрос и в объемах производства. Если сейчас заводы не справляются с заказами, то надо вливать огромные деньги в новые производства. Вряд ли братушки настолько любят хохлов, что готовы списать эти средства потом в убыток)). Ленд-лиз не предусматривает выделения этих средств, как понимаю. Да это и потребует наращивание производства многих месяцев по времени. Как вариант закупаться в КНР и возможно даже в африках, где освоены советские боеприпасы местным производством)).
>
>вы меня не поняли - западники не будут покупать и тем более производить снаряды советского стандарта. Только если они остались на складах стран совесткого блока в Европе.
Боерпипасы для стрелковки и танков/бмп вполне себе производят, потому что без них пока нельзя обойтись. Перевооружать тамошних военов на западные тактики, БМП/БТР и стрелковку это слишком дорого, поэтому процесс шёл постепенно. А раз так, то к ним нужны боеприпасы. Орудия от 122-мм и выше в ближайшее время массово применять не собирались, для учений хватало старых заделов, а запасы не создавали, поскольку грядёт «переход на стандарты НАТО». В итоге производство боеприпасов для арты атрофировалось.
>производить и покупать будут свои. Под свои системы. Системы и снаряды будут поставляться по ЛЛ.
В производство ЦВЕ сейчас можно влить хоть миллиарды, 5 тыс. в день они производить не смогут, даже 500 снарядов в день для них для всех уже запредельный объем.
>поддержка своей оборонки, как дополнительный бонус.
Именно бонус, а не причина почему не покупают в ЦВЕ.
Если бы боеприпасная промышленность бывшей ОВД была «под парами», им бы дали денег и в (на) пошёл бы поток снарядов/ракет.