От SSC Ответить на сообщение
К SKYPH Ответить по почте
Дата 16.06.2022 14:11:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Интервью с...

Здравствуйте!

>>Возможно ещё, у 64 что-то не так конструктивно или с изготовлением. Видел интервью с укро-танкистами, они тоже говорили что 64 (которые у корпусов НМ) легче зажечь, чем 72.
>
>Мне попадалась информация от танкистов ЛДНР, они тоже уверяли, что защищенность Т-72Б3 выше. Может быть, дело в том, что критика в отношении ДЗ "Нож" была не так уж и несправедлива. Я думаю, Вы помните, какие бои гремели тут на форуме между сторонниками :-). Но правильный ответ мы узнаем позже.

Были ещё сомнения в качестве шварных швов у Т-64, ЕМНИП.

>А вообще информация по Т-80 интересная. Получается, что для городских боев Т-80 точно лучше. А если еще для него сделать специальный городской навесной комплект брони, плюс доработать прицельную и информационную систему, то вообще почти идеал именно для города. И неискоренимый минус ГТД с относительно небольшим запасом хода роли не играет. Так что вопрос цены, и того, будет ли наше МО и ГАБТУ заморачиваться с такой модернизацией оставшихся Т-80, или будет дорабатывать трансмиссию Т-72 и Т-90.

Кстати, по разговорам амеров на форумах, короткие рывки - их штатная тактика для танкового боя. Например, после выстрела они отрабатывают резкий уход назад и вбок под прикрытием дымопылевого облака от пороховых газов. Возможно, у нас поторопились с критикой Т-80.

С уважением, SSC