От Александр Солдаткичев Ответить на сообщение
К Ibuki
Дата 01.02.2022 04:57:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

“Война то давно кончилась” (с).

Здравствуйте

>Если в каком-то месте прибавилось, то в каком-то месте убавилось.
>Вы потратили ресурс на систему которая боевой эффективности никак не увеличивает. Значит у вас стало меньше ресурсов в другом месте, и в этом другом месте вас стали больше убивать.

Если бы речь шла о трате ресурсов подо Ржевом, вызвавшей нехватку в Сталинграде, то это, конечно, трагедия.
Но в наших условиях убавятся деньги на корпоративы в госкомпаниях. Да, артисты и футболисты будут обречены на ужас полу-роскошного существования, но большой беды в этом нет.

>Другой вопрос почему бы не направить эти ресурсы на КАЗ? Но почему-то как поднимается вопрос: а что если сделать ОБТ с противоснарядным бронированием? ВИФ начинает упираться руками ногами: "Не хочу танк бронированный, не буду!" и придумывать какую то хитровыкрученую концепцию использования танков без брони.
>Или направить ресурсы на могучие Байрактар которые просто плевали на все эти ПТУР с высоты своего полета?

Это детали. Я только хотел заметить, что потеря молодого пацана это потеря 30-50 миллионов рублей, как минимум, плюс столько же за каждого нерождённого им потомка. Так что экономия тут иллюзорная. Роботы сильно подешевеют при массовом производстве, а вот бабы новых солдат уже не нарожают.

С уважением, Александр Солдаткичев