От Ibuki Ответить на сообщение
К Александр Солдаткичев
Дата 04.02.2022 00:02:21 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: “Война то...

>Если бы речь шла о трате ресурсов подо Ржевом, вызвавшей нехватку в Сталинграде, то это, конечно, трагедия.
>Но в наших условиях убавятся деньги на корпоративы в госкомпаниях. Да, артисты и футболисты будут обречены на ужас полу-роскошного существования, но большой беды в этом нет.
Нет это будет корректно нехватка в бронетанковых войсках.
Телеуправляемый танк это значить за ним в еще одной бронированной коробочке должен ползти в прямой видимости пункт управления. Коробочки у вас уже две.
Еще танки так устроены что у них постоянно что-то ломается их нужно облизывать, заправлять, чинить, боекомплект заряжать см выкладки Костенко что это полный рабочий день. Кто это дудет делать? Пушкин? Расчет командного пункта? У него своя коробочка и аппаратура. Чтоб бы телетанки были и реально боеготовы значит еще нужен какой-то взвод обслуживания который будет ездить на БТРах и обслуживать.
В итоге за ту же цену и количество личного состава вместо 10 обычных развернут 5 телетанков, а это и 3.
Что лучше 10 обычных или 5 подслеповатых телетанков (потому что телеобзор это унылое нечто по сравнению с наблюдении экипажем непосредственно из танка)? Как говорится сила солому ломит, большие батальоны рулят.
Вот представить год 1941 у СССР на границе вместо 20000 легких и устаревших танков БТ и Т26, 10000 легких и устаревших телетанков БТ и Т26. Ну что полегчало? То то же и оно.

Телетанки из легких устаревших танков, или вообще телетанкетки это «сухоптучики тоже хотят на блюдечке с голубой каемочкой, тоже хотят роботизацию, тоже хотят красиво». Ну так вот им нужно оказывать на их место.

>Это детали.
В этих деталях кроятся диавол. Могучий Байрактар может бить мотопехотный полк как бескрылых пингвинов в один ворота. А что телетанк будет делать выйди он против мотопехотного полка? Телетанк этот будет просто еще одна мишень на которые в этом полку есть 300 стволов. Вот и разница в КПД использования средств.