От Ibuki Ответить на сообщение
К Skvortsov
Дата 25.01.2022 19:54:36 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Версия для печати

Re: Самая главная...

>А в чем Вы видите позитивный конечный результат гибели около 3 млн. чел. от голодомора 1932-1933 гг.?
Голодомор это побочный ущерб от марксизма. Неизбежный. Можно конечно пинать советское руководство что оно не предвидело реальной сути марксизма но это будет слишком строго к людям с образованием в виде незаконченной семинарии.

Марксизм отрицает рыночный добровольный механизм установления цен в экономике и по сути оперируют через волюнтаристский механизм установления цен и насильственный метод их навязывания. Как ведет себя нормальный человек на рынке который пришел за покупками? Он обходит продавцов выбирает лучшее соотношения цены и качества и делает покупку. Если он считает что продавцы «сдурели» они ищет другой рынок, или сам открывает дело по производству этого продукта (успешно как Элон Маск после попыток купить у русских ракеты, или безуспешно как миллион безвестно сгинувших стартапов).
Как ведет себя марксист на рынке? Он выхватывает маузер и начинает стрелять в продавцев с воплями: «неправильная цена! Спекуляция! Запретить! Контррррреволюция! Правильная цена которая я скозал!

В СССР был диктатура пролетариата. Пролетариат в экономическом споре с антагонистичным классом крестьян перетягивал ценовое одеяло на себя как доминирующая в политике сила, так как марксист отрицает добровольный экономический процесс то совершено натурально экономический спор перерос в насильственный, с конфискацей продовольствия и последующий голодомор. Историческая неизбежность.