От Ibuki Ответить на сообщение
К park~er
Дата 31.01.2022 22:50:09 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Версия для печати

суть марксистов

>Хлебную забастовку объявили не крестьяне, а кулаки.
Вся суть марксистов. Не хочешь продавить свой товар марксисту по цене которой он придумал с потолка? Марксист: «Ты враг народа! Предатель! Кулак!».
Самое печальное что люди идут на поводу у марксистов и позволяют им самоназначать себе моральными арбитрами в последний инстанции. Разумеется этого делать не следуют. Наоборот марксистам нужно каждый раз указывать на ущербность их моральной позиции.

Что кстати характерно такое отношения по хлебному вопросу и цены хлеба у марксистов было только к советском крестьянину. Здесь марксист отрицает рыночную цену и навязывает под страхом смертной казни свою придуманную волюнтаристскую цену.
При продаже на внешнем рынке хлеба отобранного у советских крестьян марксист, который только что топал ногами и отрицал рыночную цену для советских крестьян, вот это марксист хлебушек буржую уже продают по цене рыночной. Шизофреническое двоемыслие именуемое в народе диалектикой. Почему такая разница? Почему советскому крестьянину цена с потолка, конфискации и расстрелы. А западному буржую - чего изволите? Ну очень просто советского крестьянина марксист мог расстрелять, а западного буржуя - нет, руки коротки. Вот и разница в экономических подходах.