|
От
|
АМ
|
|
К
|
Evg
|
|
Дата
|
07.01.2022 21:08:52
|
|
Рубрики
|
WWII; 1941;
|
|
Ре: ИМХО и...
>>>А вылизивание пары дивизий и их техники годами, как у французов, привело к закономерному поражению Франции из-за массовой необученности и массовой же нехватки всего и вся.
>>
>>Ну, зачем же сразу кидаться в другую крайность. Не пара дивизий, а 8-10 хорошо подготовленных мехкорпусов, каждый их которых разве что чуть-чуть слабее немецкой ТГр - это хорошая, КМК, альтернатива.
>
>Мехкорпуса это не только машинки (которых столько не было), но и пресловутые кадры, командные прежде всего (которых тоже не было).
>Что бы быстро создать 8-10 хорошо подготовленных(!) корпусов. Нужно создать их штук двадцать и после подготовки (с проведением крупных учений) отобрать 8-10 "комплектов" подходящего комсостава.
с точки зрения подготовки комсостава и всего личного состава толпа мехкоппусов катастрофа так как приходилось пропихивать в командиры людей неопытных а ведь эти командиры в свою очередь должны были организовать обучение своих новых подчиненных, ну и само формирование новых частей требовала время и ресурсы а пока формирование не закончено нет и возможности организовать полноценное обучение