От VLADIMIR Ответить на сообщение
К Km
Дата 15.07.2021 12:08:59 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Память; Версия для печати

Re: Мы говорим...

>Грубо говоря, я хочу донести до вас мысль, что вклад в экономику шахтёра и визажиста нельзя мерить одной меркой.
- - -
Я живу в стране, где всякий труд почетен, при этом шахтер зарабатывает раз в 3 больше, чем рядовой визажист, но, наверное, есть визажисты с заработками, о которых и шахтер не может мечтать.
- - -
>>Я соглашусь, что, скажем, если российски горняк производит в 10 раз меньше американского или австралийского, это не значит, что Россия в 10 раз беднее. В России (или, н-р, в Казахстане, многое дешевле, чем на Западе). Поэтому, как я не раз обсуждал с иностранцами, Россия или Казахстан беднее. скажем, Австралии в 4-5 раз. Но богаче она не из-за успешной работы печатного станка - причины лежат в другом.
>
>О печатном станке заговорили вы. Но, если уж зашла речь и о нём, то да, и он также является одним из инструментов неравноценного обмена в международной торговле. Но развивать эту тему дальше извините, не стану.
- - -
Да, наверное на этом стоит остановиться. Темы были подняты захватывающие, но от моего стартового постинга ушли очень далеко.

С ув.,

ВК