От VLADIMIR
К Km
Дата 15.07.2021 12:08:59
Рубрики 11-19 век; Память;

Re: Мы говорим...

>Грубо говоря, я хочу донести до вас мысль, что вклад в экономику шахтёра и визажиста нельзя мерить одной меркой.
- - -
Я живу в стране, где всякий труд почетен, при этом шахтер зарабатывает раз в 3 больше, чем рядовой визажист, но, наверное, есть визажисты с заработками, о которых и шахтер не может мечтать.
- - -
>>Я соглашусь, что, скажем, если российски горняк производит в 10 раз меньше американского или австралийского, это не значит, что Россия в 10 раз беднее. В России (или, н-р, в Казахстане, многое дешевле, чем на Западе). Поэтому, как я не раз обсуждал с иностранцами, Россия или Казахстан беднее. скажем, Австралии в 4-5 раз. Но богаче она не из-за успешной работы печатного станка - причины лежат в другом.
>
>О печатном станке заговорили вы. Но, если уж зашла речь и о нём, то да, и он также является одним из инструментов неравноценного обмена в международной торговле. Но развивать эту тему дальше извините, не стану.
- - -
Да, наверное на этом стоит остановиться. Темы были подняты захватывающие, но от моего стартового постинга ушли очень далеко.

С ув.,

ВК

От Km
К VLADIMIR (15.07.2021 12:08:59)
Дата 15.07.2021 14:10:07

Re: Мы говорим...

Добрый день!
>>Грубо говоря, я хочу донести до вас мысль, что вклад в экономику шахтёра и визажиста нельзя мерить одной меркой.
>- - -
>Я живу в стране, где всякий труд почетен, при этом шахтер зарабатывает раз в 3 больше, чем рядовой визажист, но, наверное, есть визажисты с заработками, о которых и шахтер не может мечтать.

Дело отнюдь не в зарплате, не в "почёте труда" и прочих лозунгах, когда речь идёт о реальной силе экономики, особенно в её военном измерении. Но если вам угодно соскальзывать на посторонние предметы, то в этом я вам не помощник.

С уважением, КМ

От VLADIMIR
К Km (15.07.2021 14:10:07)
Дата 15.07.2021 14:23:58

Re: Мы говорим...

>Дело отнюдь не в зарплате, не в "почёте труда" и прочих лозунгах, когда речь идёт о реальной силе экономики, особенно в её военном измерении. Но если вам угодно соскальзывать на посторонние предметы, то в этом я вам не помощник.
- - -
Так это вы про визажистов вспомнили, а не я.

Мне помощники не нужны в этих вопросах. Вам, видимо, то же, судя по степени убежденности в своей правоте.

На этом и разойдемся.

ВК



От Km
К VLADIMIR (15.07.2021 14:23:58)
Дата 15.07.2021 17:31:42

Re: Мы говорим...

Добрый день!
>>Дело отнюдь не в зарплате, не в "почёте труда" и прочих лозунгах, когда речь идёт о реальной силе экономики, особенно в её военном измерении. Но если вам угодно соскальзывать на посторонние предметы, то в этом я вам не помощник.
>- - -
>Так это вы про визажистов вспомнили, а не я.

Некоторым сложные вещи приходится объяснять на пальцах.

>Мне помощники не нужны в этих вопросах. Вам, видимо, то же, судя по степени убежденности в своей правоте.

Без проблем. Считайте, что визажист в той же степени укрепляет обороноспособность государства, как и шахтёр с той же зарплатой :)

>На этом и разойдемся.

С уважением, КМ

От VLADIMIR
К Km (15.07.2021 17:31:42)
Дата 16.07.2021 02:51:03

Визажист, как и шахтер, платит налоги в бюджет страны (-)