От VLADIMIR Ответить на сообщение
К AMX
Дата 23.06.2021 13:58:39 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; 1941; Версия для печати

Re: Просто вопрос...

>>Безо всякой стратегической разведки нельзя было не увидеть потока людей и материалов, уже месяцы идущего к советской границе и превращающегося в гигантскую концентрацию сил и всего прочего.
>
>Без всякой стратегической разведки нельзя не увидеть сейчас планомерную концентрацию сил на границе России и против нее. Так же как не заметить откровенно враждебную риторику и действия иностранных государств.

>Предлагаете вдарить первыми или может хотя бы объявить мобилизацию на крайний случай и начать стягивать вооруженные силы к границам и прочие приготовления?
- - -
Почему вы решили, что я против стратегической разведки? Тактическая (агенты по ту сторону границы) + стратегическая = достоверный вывод.

Я не предлагал вдарить, как вы говорите, первым. По мне так лучше было разворачивать войска на старой границе. Но это я оставлю экспертам, которых на ВИФе очень и очень много. Главное было - изготовиться в военном плане (встретить фрица в окопах и ДОТах) + морально-психологическом (с этим было очень плохо.)

ВК