От марат Ответить на сообщение
К VLADIMIR Ответить по почте
Дата 23.06.2021 20:02:21 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; 1941; Версия для печати

Re: Просто вопрос...


>Я не говорил об обывателях. Я говорил о советских агентах по ту сторону границы. Людей, в определенной степени, подготовленных и понимающих поставленные перед ними задачи.
Извините, они тоже всю картину видеть не могут. Ну едут через подконтрольную ему станцию войска. И? Это просто информация.
>>>Одновременно с этим Сталин видел только то, что хотел видеть, и попытки оправдать его ошибку кажутся мне нелепыми.
>>Он видел то, что задумал. Не думаете же, что советский обыватель видел перемещения немецких войск и из этого факта делал предположения о вероятной войне? Так совпало, что обыватель оказался прав - случилась война.
>- - -
>Опять советские обыватели... Да полно было офицеров разного ранга,в том числе. самого высокого, прекрасно понимавших, что война вот-вот начнется.
Ага, сотрудник СКВО 22 июня сказал Толконюку, что бомбила, похоже английская авиация в провокационных целях. Штаб округа, ага.
>Сталин на тот момент, обладая правом решающего голоса, проявил некомпетентность в военных вопросах, и оправдывать его, как стараются очень многие, не считаю нужным. Об этом писали многие, пережившие катастрофу 41-го, люди, много видевшие и прошедшие войну.
Царь отвечает за все.
С уважением, Марат