|
От
|
VLADIMIR
|
|
К
|
марат
|
|
Дата
|
23.06.2021 05:27:04
|
|
Рубрики
|
WWII; Спецслужбы; 1941;
|
|
Re: Просто вопрос...
>Вот интересно, обыватель видет перевозки грузов и войск, но не знает их цель. Поэтому выбирает самое очевидное - будет война. А Сталин знает цель и не считает, что будет война. Кто прав - обыватель, не имеющий информации, а видящий перемещения своими глазами(плюс слухи), или глава государства, организовавший эти перемещения?
- - -
Я не говорил об обывателях. Я говорил о советских агентах по ту сторону границы. Людей, в определенной степени, подготовленных и понимающих поставленные перед ними задачи.
>>Одновременно с этим Сталин видел только то, что хотел видеть, и попытки оправдать его ошибку кажутся мне нелепыми.
>Он видел то, что задумал. Не думаете же, что советский обыватель видел перемещения немецких войск и из этого факта делал предположения о вероятной войне? Так совпало, что обыватель оказался прав - случилась война.
- - -
Опять советские обыватели... Да полно было офицеров разного ранга,в том числе. самого высокого, прекрасно понимавших, что война вот-вот начнется.
Сталин на тот момент, обладая правом решающего голоса, проявил некомпетентность в военных вопросах, и оправдывать его, как стараются очень многие, не считаю нужным. Об этом писали многие, пережившие катастрофу 41-го, люди, много видевшие и прошедшие войну.
Ни вы, ни я не обладаем каким-то абсолютным знанием вопроса. Попытайтесь понять точку зрения противоположную вашей. Принимать ее необязательно.
Я думаю, споры на эту тему будут продолжаться еще не одно столетие.
ВК