От Манлихер Ответить на сообщение
К dms~mk1 Ответить по почте
Дата 16.06.2021 21:42:11 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

На текущий момент есть вариант иметь либо сильно пиленый ММГ, либо средне (+)

Моё почтение

>Я не большой любитель авиации, но сколько из летающих самолетов Второй Мировой прям из боевых частей, прям воевали с немцами? В оригинальном сохране, без замены запчастей. Думаю, что 0,0%.

>Ценность для истории - не в некой абстрактной "нетронутости" (это ценность для коллекционеров), а в сохранений функций оригинала. Ну, не все это понимают, к сожалению. Это показывает даже эта дискуссия. Так же и в 40-х слали в печь Т-34 какого-нибудь 42-го года выпуска, а если бы кто-то сказал "что творите", ответили бы примерно так, как участник АМХ выше. Кому нужен этот не ездящий хлам с дырками от снарядов, вода во время дождя затекает, заржавеет. А сейчас из болот вытаскивают.

...пиленый СХП, либо меньше, но все равно пиленый огражданеный образец (без штыка и т.п.). Сохранение функций оригинала нет ни в каком из этих случаев.

>По поводу законопроекта - на самом деле меняет и очень сильно. Раньше надо было совершить какие-то действия повторно в течение года, их можно было не совершать. Ну просто не ходить на охоту, к примеру. Сейчас же - по любому чиху и не повторно, а с первого раза. Ну да ладно, чего уходить в юридические тонкости.

>Вроде был пункт, что у уже владеющих не должны изымать и должны давать продлять. А вообще, мрак полнейший. Пожизненное поражение в правах.

Про пожизненное поражение в правах как раз интереснее всего, что оно не для всех, а только для тех, кто лицуху не оформил до этого закона. А у тех, кто оформил, право остается, но только на те стволы, которые есть, новые уже не получится. Мрак, не то слово.

В сражениях за истину последняя участия не принимает