От AMX Ответить на сообщение
К dms~mk1 Ответить по почте
Дата 16.06.2021 11:03:31 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Уничтожение исторического...

>Ну я ж наверно не просто так пишу, может я все-таки знаю, о чем говорю. Интересны юридические подробности? Ну ок, раньше лишение было за 2 повторных админа. Во-первых, совершить повторный маловероятно, во-вторых, вряд ли второй будет совершен прям на следующий день, и по факту срок лишения будет менее года.

Дело должно быть доведено до суда, чтобы вы понимали и административку должен влепить судья. И сейчас и после принятия этого закона. Случайно в такое вляпаться довольно сложно. Но можно.

>Ну и срок утилизации через год не был прописан в законе, известны случаи, когда оружие лежало на складе несколько лет. Нет, до этого закон тоже был не идеален, историческое оружие тоже могло утилизироваться. Но шанс был намного меньше.

Хотят узаконить порядок, который раньше не регламентировался и по факту ЛРО-ники через несколько месяцев начинают теребить по поводу перерегистрации, угрожая утилизацией. Примеров хранения годами наверное не найдете. Да и мало кто старается там оставлять свое оружие, опасаясь за сохранность, оно быстро продается.

>И все-таки, вас не напрягает, что тысячи исторических образцов никак не защищаются законом и могут пойти в утиль как двустволка 2019-го года выпуска?

Проблема с историческим оружием тут натянута как сова на глобус. А судьба двустволки 2019 года будет волновать владельца больше, чем судьба мосинки, даже коллекционной, т.к. она скорее всего будет дороже и может быть даже на порядок.