От dms~mk1 Ответить на сообщение
К AMX Ответить по почте
Дата 16.06.2021 08:10:47 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Уничтожение исторического...

>Не очень понятно какое отношение большинство переделок исторического оружия в гражданское вдруг получили историческую и коллекционную ценность.

Ну, какое есть, такое есть. Другого нет. Или вы к тому, что рядовая мосинка не имеет исторической ценности?

>А может вы не в курсе, что за 2 ЛЮБЫЕ административки и сейчас отнимут?
>И никто в случае лишения лицензии не ждет когда можно будет забрать с временного хранения. Вы может быть снова не в курсе, но лишение лицензии на хранение и ношение, не лишает права распоряжаться своим имуществом или иначе говоря возможности продать.

>Ареста за нарушение ПДД, зафиксированного техническими средствами нет. Не успеть оплатить штраф, полученный от инспектора, ну как-то так... Значит теперь будут платить сразу. Опять же и сейчас пару раз не оплатил и готово.
>И да, коллекционер, это больше 10 единиц оружия. И к вашему сведению, всегда можно передать на временное хранение органам. А с арсеналом наверное не можно, а нужно.

>>Или наследник не сможет зарегистрировать нарезное оружие без стажа.
>
>А сейчас типа можно без стажа и розовой? Что-то ржу...

>>Спустя пару десятков лет все эти «гражданские» мосинки пойдут в печь.
>
>Хлам скорее всего уже давно там. А коллекционных больше нескольких десятков и не было никогда.

Ну я ж наверно не просто так пишу, может я все-таки знаю, о чем говорю. Интересны юридические подробности? Ну ок, раньше лишение было за 2 повторных админа. Во-первых, совершить повторный маловероятно, во-вторых, вряд ли второй будет совершен прям на следующий день, и по факту срок лишения будет менее года. Ну и срок утилизации через год не был прописан в законе, известны случаи, когда оружие лежало на складе несколько лет. Нет, до этого закон тоже был не идеален, историческое оружие тоже могло утилизироваться. Но шанс был намного меньше.

Нет, лишение не за арест, а по статье, предусматривающей арест. Это очень длинный список статей.

"Временное хранение" теперь до года. А срок лишения - 2.

И все-таки, вас не напрягает, что тысячи исторических образцов никак не защищаются законом и могут пойти в утиль как двустволка 2019-го года выпуска? Или что, они "передедочные", их не жалко? Сейчас принято поражаться, как после войны утилизировали военную технику, не оставляя даже несколько штук для музеев. "Люди не понимали ценность". Так у нас и сейчас не понимают.