От Kalash Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 12.06.2021 16:10:19 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

В ЛНР убито пять ополченцев в результате нападения украинских диверсантов

https://m.vz.ru/news/2021/6/11/1103766.html

"...разные эксперты пишут, дескать, это была провокация к встречи в Женеве Путина и Байдена. Да нет, это не провокация. Хотели бы укрокаратели сделать провокацию, они бы школу или детский садик из градов накрыли, а это была типичная учебная операция укрокарателей из отдельного центра специальных операций "Запад". Это очередная группа, которая там прошла обучение сдавала выпускной квалификационный зачет и только. Я об этом уже писал, выкладывал данные, приводил примеры. Это типичная методика работы инструкторов из США, когда выпускные группы ССО обкатываются на реальном противнике.

Другой вопрос, а что нам со всем этим делать.

Вообще, бороться с диверсионно-разведывательными группами достаточно сложно. И сложнее в двойне, когда противник, отправляющий эти ДРГ, имеет над тобой технологическое превосходство. Вы думаете зря, вдоль линии соприкосновения на Донбассе разведывательные БПЛА США летают. Нет, не зря. Они собирают информацию, ведут наблюдение и эти данные в том числе передают и укрокарателям из ВСУ. У них есть техническая возможность просматривать нашу оборону на Донбассе на всю глубину ее оперативно - тактического построения.

Увы, у нас такой технической возможности на Донбассе нет.

Спрашивается, а можно из нашей линии обороны на Донбассе сделать неприступный периметр, чтоб разные ДРГ, украинские террористы, агенты СБУ и другие нежелательные элементы не могли просачиваться на территорию ДНР и ЛНР.

Отвечаю, да, это возможно. Для этого нужно не много ни мало полтора – два миллиарда рублей.
Однако, возникает резонный вопрос, а где взять эти деньги?

Сразу говорю, Россия на это денег не даст. Я даже сомневаюсь, что Путину доложат об очередных потерях батальона «Призрак» от действий ДРГ ВСУ. Он до сих пор прибывает в иллюзиях, что его поручения относительно Донбасса выполняются, так чего уж тут говорить про деньги…

Эти деньги могли бы дать заинтересованные лица. Ну Малофеев, например, или Сурков, иль какое другое заинтересованное лицо. Но просто так они денег тоже не дадут. Ради чего им вкладывать деньги, ради того, чтоб ДРГ ВСУ не расстреливало защитников Донбасса? Да я вас умоляю. А вот если этим гражданам отдадут бизнес Курченко и Саши Януковича на Донбассе, то тогда такое условие возможно, хотя и маловероятно. Кто же Сашу Януковича с Донбасса подвинет…

Так что ничего, скорее всего не изменится. ДРГ ВСУ будут регулярно расстреливать защитников Донбасса, Путин будет пребывать в иллюзиях контроля и управления, а Саша Янукович наживать миллиарды на горе и бедах простых людей."
https://soldier-moskva.livejournal.com/513004.html?utm_medium=email&utm_source=JournalNewEntry