От марат Ответить на сообщение
К Nagel Ответить по почте
Дата 14.06.2021 17:36:12 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: В ЛНР...

>>Пол-миллиарда рублей хороший такой разброс, намекющий что цифра взята примерно с потолка. Ну и автор уверенно знает, об чем думает Путин. В общем потери отдельно, характерный для некоторой части общества вой "все пропало путин слил" отдельно.
>Определенная часть общества знает о положении в ЛДНР не из проправительственной пропаганады, где рассказывают сказки "все хорошо прекрасная маркиза" и замалчивают атаки и обстрелы укров, чтобы не обидеть партнеров и не сорвать минские соглашения которые укры систематически нарушают.

>Насчет миллиардов - "освоить" отечественные "менеджеры" могут любую сумму, а по факту волонтеры до сих пор закрывают очень многое по снабжению полочения ЛДНР.
>Например, нет сигнальных мин, и ополченцам покупают охотничьи сигналки, чтобы хоть как то уберечься от нагло действующих вражеских ДРГ. Нет нормальной оптики, нет в достаточном количестве СИБз для бойцов на фронте, нет тепловизоров, нехватка шанцевого инструмента, нет современных средств связи - приходится покупать бойцам и нерванодушным товарищам за свои деньги на е-бее древние английские рации, чтобы хоть как то закрыть зиюящие дыры.
> Это факт, который пытаются позорно замолчать. Я уж не говорю что инициатива нами самими отдана в руки укров которые атакуют и обстреливают когда хотят.
Проблемы со снабжением это плата за неучастие России в войне. В случае кризиса надеются на бурятских танкистов и псковских десантников.
С уважением, Марат