От Pav.Riga Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 12.06.2021 19:09:24 Найти в дереве
Рубрики WWII; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Отличный материал!

Режим был вполне вегетарианский и терпимый ко многому, драйв первых лет давно закончился, как и экономические успехи. Институты «корпоративного государства» стали просто декорацией, за которыми работали традиционные механизмы и связи (они и правда любят работать с проверенными или рекомендованными серьезными людьми, и потому комфортными контрагентами, коррупция тут не главное). «Осень патриарха», и влезание в войну было совсем лишним. Ему бы спокойно сидеть после Абиссинии и Испании, да сворачивать постепенно эту чернорубашечную буффонаду. Но успехи Гитлера многих ввели в искус.

Мусолини с соратниками были родом из социалистов.Демагогия при монополии на власть и прессу вроде срабатывала.Но уровень жизни проседал -экономили на всем,даже на вооруженных силах.Завоевание Эфиопии уровня жизни не подняло.
А тут партнер Гитлер начал побеждать и мысли не участвовать в "пире победителей"
выглядела глупостью.
Вступили в войну,но армия вооруженная австрийскими трофеями не потянула даже против греков,не говоря уже о французах.А уж в море начались катастрофы -огромные
скорости в бою оказались бесполезны даже против англичан,имевших живучесть и мореходность.Не спасала даже рыцарская самоотверженость капитанов,уходящих с корабля последними.
Потом выяснилось,что средний итальянец ценит свою жизнь выше лозунгов пропаганды...
И наступил крах от естественных причин -тотальной нехватки всего,включая нежелание
бедняка умирать за богатых.

С уважением к Вашему мнению.