От ttt2 Ответить на сообщение
К SSC
Дата 01.06.2021 20:54:10 Найти в дереве
Рубрики Флот; Память; Версия для печати

Какая однако убогая чернуха

>14 узлов соответствует ~25% мощности силовой установки, даже не придумать, что могло привести её в такое состояние за пару лет.

Вообще следовало бы читать что то еще кроме Абакуса/Чорновила с его бесконечными "Во первых, — “русский авось..", "русские действительно стреляли", "даже если русские ничего не сделали, все равно были бы героями"... и тд и тп. Украинцев, белорусов во флот не брали..

Угадайте с трех раз, где и когда вот это написано например?

15 ноября присутствовали члены специальной комиссии, созданной для испытания механизмов и освидетельствования котлов на кораблях эскадры: флагманский инженер-механик А. А. Лукьянов (председатель), инженер-механик порта В. Н. Шилов и группа механиков с кораблей эскадры. Испытания продолжались три часа. Частоту вращения с 80 об/мин довели до 130, но затем убавили до 50 — опять разогрелись подшипники. Под парами было 29 котлов при давлении от 14 до 15,8 атм.

Почему все ревизионисты как заведенные говорят про обороты, обороты, обороты.. Где реальная скорость показанная Варягом и на какой дистанции в последнее перед боем время?

Слушать вас так Руднев действительно смелейший в России человек. Надо же. Публично лгать в то время как живы более 500 человек экипажа корабля, в том числе десятки машинистов и начальников соответствующей команды. Но ни один человек имеющий на это право не опроверг.

С уважением