От tarasv Ответить на сообщение
К SSC Ответить по почте
Дата 24.04.2021 19:44:13 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: А кроме...

>С чего она будет выше, чему у Т-8В, например (фюзеляж Су-25 плюс новый планер с ТВД)?

Потому что у самолета с ТВД и массой пустого в районе 7-8 тонн (а меньше там не получится) тяговооруженность будет сильно ниже чем у Су-25, ЛТХ (кроме дальности) просядут и придется или бронекабину облегчать или вообще убирать или ставить ТВД суммарной мощность от 6тыс л.с. Следующий логичный шаг выкинуть ТВД и наконец сделать нормальные ТРДД для Су-25. И получить не мобилизационный эрзац, а более универсальную машину.

>И что даёт рост скорости с 700 до 1000 км/ч в плане защиты от ПВО? Да ничего не даёт. Основные противники самолёта НПП в "симметричном" конфликте 1980х - Стингер, Вулкан, Чаппарел, Хок с одной стороны - Игла, Шилка, Тунгуска, Оса/Тор, Бук с другой стороны.

Не будет с ТВД 700, тем более с нагрузкой, хорошо если 500 будет и про даже потенциальную возможность проскочить армейскую ПВО придется забыть. Весь проект Т-8В это эрзац для военного времени когда у противника ПВО уже изрядно потрепано и даже у такой медленной машины появляются шансы. Вот папуасов гонять это да - дешево и сердито.

Орфографический словарь читал - не помогает :)