От SSC Ответить на сообщение
К tarasv Ответить по почте
Дата 25.04.2021 09:17:02 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: А кроме...

Здравствуйте!

>>Вы где-нибудь видели в ТТХ ЗРК показатель "тяговооружённость цели"? Не видели? Потому что его там нет. Для любого ЗРК начиная с 1970х, что тяговооружённый Су-25, ака Т-8, что нетяговооружённый Т-8В - одинаковые цели, разница в вероятности поражения будет измеряться единицами процентов.
>
> Несмотря на это A-10 против иракской РГ не зажгли, а сменившие их F-16 вполне прилично отработали.

Вы сейчас фантастику пишете какую-то. В какие даты, где это произошло? В известной мне реальности, массированные атаки А-10 на Тавакалну 29-30.01 оцениваются вполне успешными, причём это было даже не CAS, а deep interdiction. Прекратили эти атаки потому, что А-10 были затребованы войсками для CAS. И, кстати, очень высоко оценивалась способность А-10 работать с передовых аэродромов.

>>Никакой возможности "проскочить" армейскую ПВО у Су-25 нет, не надо придумывать новые сущности. Су-25 в зоне действия неподавленной армейской ПВО может оперировать только на ПМВ, но это и ТВ штурмовик точно также может.
>
> Может, но вероятность потери ЛА увеличивается с уменьшение скорости и соответственно в ростом временем пребывания в зоне поражения. Это особенно заметно при групповых действиях. Средства ПВО успевают отработать по большему числу более медленных целей.

Авиация не ведёт воздушную войну методом "насыщения ПВО", это слишком затратно.

С уважением, SSC