От Манлихер Ответить на сообщение
К selioa Ответить по почте
Дата 02.04.2021 15:53:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Я бы и насчет "его оплатят" поспорил - кому это нафик нужно? Условная (+)

Моё почтение
>если будет реализован СП2 - будет ненужен транзит через Украину. Его оплатят, но реально газ транспортировать не будут. Тогда нет смысла и в отсутствии энергетического коллапса для Украины - не будет ни поставок электроэнергии, ни угля. Ну и .... сами понимаете, что дальше.
>ИМХО.

..."Европа" хоть тушкой хоть чучелком давно пытается повесить содержание небратьев на РФ. Что для РФ давно неприемлемо в силу ярко выраженной враждебной отмороженности небратьев, поддерживаемой другими ребятами с Дальнего Запада, коих европейские проблемы трогают не больше, чем проблемы тех самых индейцев того самого шерифа.
РФ же здесь давно заняла позицию последовательного отрицания, чему прибалтийский транзит яркий пример. Так что не будет никто небратьев оплачивать, не нужны они никому в перспективе.

А насчет "сами понимаете" - ессно, понимаю, я как раз о том же. Для небратьев что в лоб, что по лбу получается. Поэтому, к сожалению, риск начала боевых действий сейчас можно рассматривать как немалый - ибо есть и заказчики, и исполнители со своими стимулами. Конечно, войну начать - это тоже надо решиться, но пример галстукоеда показывает, что и такое случается. Тем более, что заказчикам лично ничего серьезного не угрожает.

В сражениях за истину последняя участия не принимает