От Joker Ответить на сообщение
К Blitz. Ответить по почте
Дата 19.03.2021 00:45:27 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Политек; Версия для печати

Re: Так это...

>>В американской дивизии вертолетов больше чем в советской танковой армии. Советских генералов не надо считать на столько тупыми. Опыты проходили, пытались уйти от теории глубокой операции к теории объемной операции. Но резонна рассудив поняли что родина и так дает слишком. А вертолеты в дивизию как у американцев не потянем...
>Тем временем IRL потянули, немного, в дивизиях групп войск вполне себе были отдельные вертолытные эскадрильи, так что вертолетов в ТА, с учетом как минимум пары вертолетных полков, было прилично.
поподробнее плиз.

>>Посмотрите дальность стрельбы Тоу, Хеллфаеров, Нот с вертолета и дальность действия тунгуски (а на тот момент шилки, стелы-1, Стрелы-10). Ничего бы это ПВО не сделало бы, точнее не доставила бы тех проблем о которых вы рассказываете.
>Тунгуска с Осой всех покрывают.
У вас какая-то занимательная математика. Дальность хеллфаера 10км. У Тунгуски и Осы - 9. ЗРК в авангарде танков и мотострелков? смело!

>Тем временем до середины 80х танковые силы НАТО полностю проигрывали качественно ОВД, засчет толпы Т-64 и Т-72 в группах войск, тоже относиться к БМП с которыми собирались бороться на М113 до того же времени. Артиллерия и вовсе всю дорогу устапала как по количеству так и по качеству. ПВО понятно и так.
Щито?
Давайте сравним ТД бундесвера или американцев с советской ТД?
А то у вас М113 вдруг хуже БТРа-60 стал.
С уважением, Алексей