От Blitz. Ответить на сообщение
К Joker
Дата 22.03.2021 21:26:44 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Политек; Версия для печати

Re: Так это...

>Вам я, конечно, не верю на слово.
Тут уже накидали материалов-можете дальше можете про 11 км расказывать, в реальности только они не появяться.

>Вы конкретные примеры приведите, штаты они известны. Про то что такие были большинством, я люто посмеялся. В БВО вообще одна дивизия более менее комплектная. В некоторых дивизиях центральных округов БМП усыхают до теоретических грузовиков из н/х.
Конкеретные примеры как по сей день закрыты-есть более-мение известные штаты, самый тучный вариант приведен. Более-мение комплектна-только по слухам, а надо смотреть документы, которых внезапно тоже нет.
Усыхали они по ДОВСЕ, и путаницы с запасными дивизиями, не говоря о таком моменте-когда очевидцы там находились и что видели.

>Дадада, а на бредлях стоят дрэгоны...
Что на БМП-2 стоит? Или Вы хотите Дрегоны на ТОУ поменять незаметив несколько сотен Конкурсов на БМП.

>Щито? М2 и М3 в избытке. С бушмастерами. У Мардера в отличие от чуда-юда "Грома" неплохая АП, и чем Милан хуже Малютки?
Где они в избытке? Бредли только за все время производства выпустили 6785 штуки, до Европы они только в середине 80х дошли, не даром у амеров до 90х хватало дивизий на М113, просто нечем было менять.
Не плохая она только против не укрытой пехоты, в остально с Громом не все так просто-он поражал без проблем М60, Лео-1 и Чифтен.
И главное-у амеров не было Мардера.

>Вы бы лучше сравнили степень подготовленности, устойчивость и беспрерывность связи, даже количество других огневых средств на поле боя. Что-то вот подсказывает о том, что пока советский танковый полк выйдет к позициям 1-го танкового батальонов амеров - он будет примерно равняться ему по численности. И не забывайте и тот факт, что в подчинении советского командира такой дивизии - 16 батальонов, а у американца или англичанина - 10. Увеличение числа подчиняющихся единиц - не помогает управляемости.
Пошли некие эфимимерные показатели-есть штат, на него и смотрим. Ни какие ухишрения при одинаковом уровне не помогут парировать численость штыков, артиллерии и ПВО.
Ничего что у комдива есть внезапно 4 полка, причем готовых, а не только штабов с набором подразделений и батальонами с дивизии. От чего амеры ушли в итоге, признав что было не правильным решением.


Можно набросить-пока амеры будут ждать набега орд совестких танков в своей любимой позиции hull down, к ним скрытно выйдут мотосрелки (пехоты своей мало, места лесистые) и сожгут всех с гранатометов в лутших традициях последних десятилетий.

В обшем видно большие проблемы с матчастю-для начала хотя бы Ленского&Цибина посмотрите, там не плохие расклады по ОШС.