От Pout Ответить на сообщение
К СБ Ответить по почте
Дата 13.03.2021 09:00:59 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Re: Re:вы перестали...

>>Пайпс давно сдох, там уже совсем другие хороводят
>>
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f5/America-lite.cover.jpg



>
>Мне прекрасно известны жалобы американских правых на поганых слюнтяев-леваков заполонивших высшее образование и вот щаз собирающихся продать Америку коммунистам. Им уже лет 70, не меньше (к слову об истории идеолого-политических конструкций). См. например
> https://en.wikipedia.org/wiki/God_and_Man_at_Yale
>и это только самый старый известный мне пример. Ну да, конкретно содержание того, в чём заключается извращение культуры и предательство Америки сегодня немного меняется, с течением лет.

>С чего считать эти жалобы имеющими большее отношение к реальности чем противопоставление ястребов-консерваторов республиканцев и голубей-либералов демократов в Белом Доме? Как партийная принадлежность администрации слабо влияет на внешнюю политику США (это уж не говоря о том, что "либералы" сейчас ещё более агрессивны), так и их внутренние культурные войны вряд ли влияют на идеологическую направленность их концепций изучения иностранной истории (я надеюсь вы не будете уверять, что этой направленности там - не в трудах отдельных историков-любителей, а в университетских изданиях - нет).


опять отвечу "му!"
верный ответ на вопрос "перестали ли вы бить свою жену"
https://slovar-vocab.com/english/foldoc-computer-vocab/mu-6267792.html
Your question cannot be answered because it depends on incorrect assumptions
derives from overgeneralisation of the answer in the following well-known Rinzei Zen teaching riddle:
Ученик спросил у Дзёсю:
— Есть ли у собаки природа Будды?
— My! — ответил Дзёсю.
A monk asked Joshu, "Does a dog have the Buddha nature?" Joshu retorted, " Мu !"


дело в том, что "там" - в академическом-университетском извините за выражение кондоминимуме, уже происходят мощнейшие "дальнейшие" мутации. Надеюсь, в скором будущем таковые пойдут на пользу тем, кто этому #содому@гоморре сумеет противопоставиться. Сам я в гарвардах не обучался, несколько знакомых есть получивших недавно образ-е не в верхней пуле вузов( в Ваш.университи) , там конечно всякое бывает.
В эту вот расползающуюся щель надо будет аккуратно входить и ее углУбить


Новая университетская этика
)уже появились и новые термины для ее содержания)
https://meduza.io/feature/2021/02/17/v-novoy-etike-deystvitelno-mnogo-totalitarnogo
в последнее время классическая либеральная концепция толерантности незаметно трансформировалась в совершенно другую концепцию — концепцию «приятия» (affirmation).
...
Если «приятие» становится обязательным, то «неприятие», по логике, должно быть просто запрещено. К тем, кто не признает идеологии «приятия», нельзя проявлять терпимость. Согласно этому новому принципу, следует проявлять нетерпимость к любому, кто не демонстрирует полной и безоговорочной лояльности.

Здесь есть существенное отличие от старого либерального принципа «нетерпимости к нетерпимым»
...
В наши дни любой, кто имел неосторожность высказаться хоть сколько-нибудь полемически по вопросам трансгендерности, расы, инвалидности, политической ситуации на Ближнем Востоке, а также по целому ряду других вопросов, рискует не только потерять работу, но и подвергнуться угрозам и оскорблениям, а возможно, даже предстать перед судом. Неслучайно издающийся с 2020 года Journal of Controversial Ideas («Журнал спорных идей») предлагает своим авторам писать под псевдонимами, чтобы «обезопасить свою карьеру и себя лично»
...
Самый обыкновенный частный разговор выглядит как минное поле мелких обид и незаметных оскорблений — «микроагрессий», направленных против представителей меньшинств. Таким микрооскорблением может стать комплимент за хороший английский язык, вопросы вроде «а вы сами откуда будете?» или даже просто неосторожный взгляд. Важно здесь то, что сам «микроагрессор» может вообще не подозревать, что совершил микроагрессию. Другими словами, микроагрессией может считаться все то, что вызывает какой-либо дискомфорт у ее «жертвы», все то, что воспринимается как агрессия.О микроагрессии сегодня принято говорить со всей серьезностью, в особенности в университетах, где она может послужить основой для обвинений в хараcсменте. Отчет о расизме в британских университетах, опубликованный в прошлом году британской Комиссией по равенству и правам человека, содержит следующее положение:

«Источник микроагрессии может не иметь намерения никого оскорбить или унизить. Таким образом, квалификация какого-либо действия как хараcсмента чаще всего зависит от того эффекта, который это действие произвело на жертву».

...
Практическим следствием появления этого отчета стал резкий рост обвинений в хараcсменте и — как результат — дальнейшее снижение взаимного доверия как среди университетских преподавателей, так и, в особенности, между преподавателями и студентами британских университетов. В кампусах повеяло холодным ветром. Одна китайская коллега недавно призналась мне, что стала чувствовать себя менее свободной в Британии, чем дома — в Пекине или Шанхае. Если там определенные темы нельзя затрагивать публично, то среди друзей, как правило, можно говорить все, что думаешь. Здесь же ей приходится следить за собой все время, даже в кругу друзей. Кажется, помпезное выражение «свободный мир» постепенно теряет смысл.
...
по мере того как гравитационный центр политических дискуссий сместился из области экономики в более туманные сферы культуры и «идентичности», количество слов, которые «думают за нас», резко увеличилось. Набирают популярность специальные ярлыки, при помощи которых прогрессивные левые активисты сигнализируют, что те или иные идеи или модели поведения терпеть нельзя.

и т.д.

в общем об этом уже много пишут, но забавно, что данную статью автору опубликовать у себя за бугром не удалось, это выполнили по-русски